Популярные темы

Бакыт Торобаев: Будет проведена работа по объединению фермеров в крупные кооперативы

Дата: 15 февраля 2024 в 17:44


Бакыт Торобаев: Будет проведена работа по объединению фермеров в крупные кооперативы
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Зампред кабмина — министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Торобаев 15 февраля, в рамках пресс-конференции, рассказал о проводимой работе в области семеноводства, кормопроизводства и племенного животноводства.

Б.Торобаев отметил, что в случае несоответствия ветеринарных и фитосанитарных требований рынки, скотобойни будут немедленно закрыты.

Зампред кабмина также сообщил, что будет проведена работа по объединению небольших долевых земель в крупные кооперативы. При такие кооперативы на льготных условиях будут получать в лизинг сельскохозяйственную технику.

Кроме того, Бакыт Торобаев подчеркнул необходимость привлечения в каждый сельский округ республики квалифицированного агронома, который будет консультировать фермеров.

В пресс-службе Администрации президента сообщили, что в 2024 году на весенне-полевые работы потребуется 42,5 тыс. тонн дизельного топлива. В целях государственной поддержки фермеров через Фонд государственных материальных резервов фермерам выдается дизельное топливо по 63,5 сомов.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями