Популярные темы

Долгожданная битва Камиля Карате с претендентом на UFC, возвращение популярного актера и триумфатора Гран-при  

Дата: 15 февраля 2024 в 16:30 Категория: Новости культуры


Долгожданная битва Камиля Карате с претендентом на UFC, возвращение популярного актера и триумфатора Гран-при  
Стоковые изображения от Depositphotos

16 февраля в Алматы пройдет крупный вечер смешанных единоборств OCTAGON 55, сообщает Prosports.kz

В рамках предстоящего ивента состоятся 15 увлекательных поединков с участием бойцов из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана.

Главным событием турнира заявлен сверхинтригующий бой между скандальным таджикским файтером Камилем Карате (3-1) и одним из главных претендентов на UFC из Кыргызстана непобежденным Марселем Нурланбеком (11-0).

История взаимоотношений соперников длится уже достаточно долго, но до этого момента все обходилось лишь словами и различными провокациями соперников в адрес друг друга. На этот раз соревноваться бойцам предстоит не в красноречии, а в умении и мастерстве в клетке.

Нурланбек, будучи настолько уверенным в своих силах, даже дал обещание болельщикам разобраться со скандальным оппонентом исключительно в стойке, не прибегая при этом к борцовским навыкам, которые находятся у кыргызского файтера на очень высоком уровне.

Безусловно, данное обстоятельство лишь добавляет этой битве дополнительной интриги и непредсказуемости, учитывая, что теперь поединок застрахован от залеживаний в клетке, которые зачастую негативно влияют на многие поединки в ММА.

Камиль Карате по-прежнему не изменяет своим излюбленным навыкам разогрева поединков и уже успел отметиться нетривиальным подходом к делу, набравшись смелости поздравить соперника с 14 февраля, чем вызвал бурю гнева в ответ.

Таким образом все точки над i будут расставлены16 февраля, а свидетелями бескомпромиссного противостояния станут все пришедшие в этот вечер на арену Дворца спорта имени Балуана Шолака зрители, а также поклонники ММА, который будут наблюдать за битвой непримиримых соперников в прямом эфире на ютуб-канале OCTAGON TV.

Предвещать центральное событие будет не менее интригующая узбекско-казахстанская встреча в клетке представителей легчайшего веса Сухроббека Атажанова (5-1) и Рысбека Байдуллаева (5-1) соответственно.

Боец из Узбекистана после двух побед в организации кряду расположился на высокой второй строчке рейтинга дивизиона, в крайнем поединке нанеся неожиданное досрочное поражение проспекту из Казахстана Алишеру Газизу (4-1) идущему на тот момент с безупречным послужным списком. Теперь, отомстить за своего соотечественника выпала честь триумфатору Гран-при UNDERDOG MMA в легчайшем весе Рысбеку Байдуллаеву (5-2), сумевшему за один вечер пополнить копилку своего рекорда в профессионалах.

Другим знаменательным событием бойцовского вечера станет выход в октагон популярного казахстанского актера и исполнителя главной роли сериала об ММА «OCTAGON» Арнура Кабдолдаева (4-0). На этот раз в качестве проверки выбран спортсмен с семью поединка в профи за плечами Гейдар Гасимзаде (3-4). Азербайджанский «Терминатор» идет на серии из трех досрочных победу кряду и с большим энтузиазмом ожидает предстоящего боя в клетке с медийным казахстанским бойцом.

Главный претендент на вакантный чемпионский пояс в полулегком весе Муртазали Магомедов (6-0) готовился заполучить долгожданный титул в эту пятницу, но его визави из Узбекистана Сардор Худойбердиев (7-2) неожиданно для всех слетел с боя за несколько дней до турнира. «Кыргызский феномен» не намерен простаивать и встретится в клетке со своим соотечественником Бексултаном Талай уулу (4-3-1), принявшим вызов на коротком уведомлении.

Еще один боец из Таджикистана, традиционно делающий шоу из своих поединков «Метро Люблино» Саймумин Мадиев (6-1) встретится с прошедшим сито квалификационных турниров OCTAGON Selection молодым бойцом из Казахстана Каримом Союзовым (2-1), для которого предстоящее выступление станет дебютом в основном ростере лиги.

Прямая трансляция громкого турнира стартует 16 февраля в 17:00 по времени Астаны и Бишкека и будет доступна на официальном ютуб-канале Евразийской бойцовской лиги OCTAGON TV.

С полным файткардом турнира можно ознакомиться здесь. 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями