Популярные темы

Канал поставки наркотиков ликвидировала полиция в Шымкенте

Дата: 15 февраля 2024 в 16:19 Категория: Происшествия


Канал поставки наркотиков ликвидировала полиция в Шымкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

Канал поставки наркотиков ликвидировала полиция в Шымкенте, передает vera.kz со ссылкой на  Polisia.kz.

В ходе специальных мероприятий оперативники УПН задержали 24-летнего мужчину, занимавшегося распространением психотропных веществ на территории города. У него обнаружили полкилограмма мефедрона и 25 приготовленных для закладки свертков с «порошком».

В съемной квартире задержанного обнаружено свыше 1 кг разных наркотических средств и предметы для их расфасовки – весы, маска, специальные очки и тд. При проверке установлено, что мужчине такую «посылку» отправляет на междугороднем такси жительница Алматы.

Подозреваемую задержали по месту жительства. Там она организовала лабораторию по изготовлению наркотических таблеток. У нее найдено 1,5 кг «синтетики» и других видов наркотиков. Выяснилось, что женщина успела отправить еще одну посылку. В коробке от смартфона она спрятала ЛСД. Однако, до адресата посылка не дошла. Таксиста также выявили и изъяли наркотик.

Из незаконного оборота изъяты наркотические средства на более 30 млн тенге. В настоящее время подозреваемые находятся в СИЗО. Проводится расследование.

Последние новости Шымкента:


По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями