Популярные темы

Депутат о поправках в закон о приватизации госсобственности: Сокращают права депутатов, делая из Жогорку Кенеша нотариусов

Дата: 15 февраля 2024 в 15:44 Категория: Новости политики


Депутат о поправках в закон о приватизации госсобственности: Сокращают права депутатов, делая из Жогорку Кенеша нотариусов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Шайлообек Атазов сегодня, 15 февраля 2024 года, в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша сообщил, что согласно статье 4 закона «О приватизации государственной собственности в Кыргызской Республике» приватизация находящегося в государственной собственности имущества осуществляется в соответствии с разрабатываемой кабинетом министров и утверждаемой Жогорку Кенешем программой приватизации государственного имущества.

Он выразил обеспокоенность по предлагаемым законопроектом нормам.

«Что будет, если 90 депутатов будут рассматривать вопрос приватизации? Просто сейчас сокращаются права депутатов, что в конечном итоге просто приведет к тому, что Жогорку Кенеш станет просто нотариусом», — посчитал он.

На это депутат Дастан Джумабеков ответил, что все нормы соответствуют законодательству.

«Этот законопроект разработан с благими намерениями, а не плохими, так, как вы думаете», — сказал он.

На этот момент рассматривался законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики по вопросам приватизации государственной собственности» в первом чтении.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями