Популярные темы

Это делается не для приведения законодательства в соответствие с конституцией, — депутат о поправках в закон о приватизации госсобственности

Дата: 15 февраля 2024 в 15:44 Категория: Новости политики


Это делается не для приведения законодательства в соответствие с конституцией, - депутат о поправках в закон о приватизации госсобственности
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Марлен Маматалиев сегодня, 15 февраля 2024 года, в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша сообщил, что стратегические объекты должны рассматриваться отдельно,а не в рамках поправок в закон о приватизации государственной собственности.

Он сообщил, что внесет свои предложения к проекту закона.

Депутат попросил инициатора законопроекта депутата Дастанбека Джумабекова воздержатся от слов, что эти поправки необходимы соответствия с конституцией.

«Это делается не для приведения законодательства в соответствие с конституцией, так как здесь уменьшаются права депутатов», — сказал он.

На это депутат Дастан Джумабеков не согласился с мнением депутата.

На этот момент рассматривался законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики по вопросам приватизации государственной собственности» в первом чтении.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями