Популярные темы

«Поможем ему». Олимпийский чемпион из Казахстана развеял опасения по поводу Головкина

Дата: 15 февраля 2024 в 15:20 Категория: Новости спорта


«Поможем ему». Олимпийский чемпион из Казахстана развеял опасения по поводу Головкина
Стоковые изображения от Depositphotos

Олимпийский чемпион и двукратный триумфатор мировых первенств по боксу Серик Сапиев прокомментировал выдвижение кандидатуры Геннадия Головкина на должность президента Национального олимпийского комитета, передает Prosports.kz со ссылкой на Tengri Sport.

Ранее в распоряжении редакции оказался документ, подтверждающий выдвижение Головкина. Также стало известно, что самого Сапиева выдвинули на должность вице-президента по развитию паралимпийских видов спорта.

«Конечно, с поставленными нам задачами мы справимся. По поводу Геннадия Головкина — он хороший кандидат на эту должность. Вопросов нет, он человек из спорта, лицо страны. Нет управленческих навыков? Ничего страшного, поможем ему. Опыт дело наживное. Сам он согласен, потому что его кандидатуру уже выдвинули», — заявил Сапиев в интервью Tengri Sport.

Серик Сапиев стал олимпийским чемпионом по боксу в 2012 году в Лондоне. Также он является двукратным чемпионом мира (2005, 2007) и двукратным чемпионом Азии (2007, 2009).

Что касается Головкина, последний раз 41-летний казахстанец выходил на ринг в сентябре 2022 года, когда в Лас-Вегасе (США) проиграл в трилогии мексиканцу Саулю Канело Альваресу.

«Канело» поделился деталями о следующем бое и рассказал, сколько у него осталось времени до завершения карьеры

Промоутер Фьюри нашел соперника для Жанибека Алимханулы

Получивший гражданство РФ боксер из США сделал неожиданное заявление о Биволе и Бетербиеве

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями