Популярные темы

«Все объекты за 2 года распродадут». Депутат представил, как будет работать закон о приватизации, если к власти придут корыстные люди

Дата: 15 февраля 2024 в 14:54 Категория: Новости политики


«Все объекты за 2 года распродадут». Депутат представил, как будет работать закон о приватизации, если к власти придут корыстные люди
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Тазабек Икрамов сегодня, 15 февраля 2024 года, в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша сообщил, что разные люди могут возглавить правительство в будущем, в том числе и те, кто не думает об интересах государства и думает только о своей выгоде.

Он спросил, что будет в этом случае, если такое случится, и этот закон о приватизации госсобственности действовать.

Депутат посчитал, что в таком случае могут пансионаты на Иссык-Куле перейти в частные руки.

«Может быть такое, что 7 областей отдадут семи разным странам для развития, и Нарын отдадут Китаю. Нам нужно думать заранее об этом», — сказал он.

Депутат посчитал, что вопросы ратификации должны решаться вместе с парламентом.

Икрамов сообщил, что ранее при приватизации были утеряны заводы и фабрики страны, хотя в соседних странах все сохранилось на балансе государства.

«Если этот закон будет принят, то за пару лет все объекты, которые относятся к государству, могут быть просто распроданы. Все к этому и приведет», — сказал он.

Депутат предложил отозвать законопроект.

На этот момент рассматривался законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики по вопросам приватизации государственной собственности» в первом чтении.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями