Популярные темы

Елене Рыбакиной предрекли неожиданное поражение

Дата: 15 февраля 2024 в 14:19


Елене Рыбакиной предрекли неожиданное поражение
Стоковые изображения от Depositphotos

Журналист Tennis-infinity.com Захари Уимер поделился собственным прогнозом на матч четвертьфинала турнира WTA 1000 в Дохе (Катар) между казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной (четвертое место в рейтинге WTA) и канадкой Лейлой Фернандес (38-я ракетка мира), пишет Sports.kz.

«Они никогда не играли между собой раньше, что немного странно, учитывая, что они обе уже давно входят в число топовых игроков WTA. На бумаге этот матч очень интересный, потому что, с одной стороны, Рыбакина доминирует на задней линии. С другой стороны, есть теннисистка, обладающая неприятным левым форхендом, который может заставить Рыбакину много двигаться. Это один из способов ее победить, потому что она просто недостаточно подвижна, чтобы бегать из стороны в сторону и ловить теннисные мячи.

Лучший способ победить для Фернандес — попытаться навязать Рыбакиной свою позицию на задней линии, что будет очень непросто. Если ей удастся найти хороший день для приема и нейтрализовать подачу Рыбакиной, то у нее могут появиться шансы. Если же Рыбакина сможет поймать темп в розыгрышах за счет своей подачи, то у Фернандес возникнут большие проблемы.

Сложно предсказать, кто из теннисисток добьется здесь успеха, потому что мне очень нравится этот матч для Фернандес. Она достаточно хитрая, чтобы создать несколько сложных углов для Рыбакиной, но все будет зависеть от того, насколько у нее удачный день. Я думаю, что у нее все получится.

Прогноз: Лейла Фернандес победит в двух сетах», — написано в публикации.

Елена Рыбакина повторила свой рекорд четырехлетней давности 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями