Популярные темы

Акимы районов теперь ответственны за экспорт сельхозпродукции и обеспеченность поливной водой, — Б.Торобаев

Дата: 15 февраля 2024 в 12:54 Категория: Новости экономики


Акимы районов теперь ответственны за экспорт сельхозпродукции и обеспеченность поливной водой, - Б.Торобаев
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Акимы районов теперь ответственны за экспорт сельхозпродукции и обеспеченность поливной водой. Об этом 15 февраля сообщил зампред кабмина-министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатыващей промышленности Бакыт Торобаев на пресс-конференции в министерстве.

Министерство, как объяснил Б.Торобаев было усилено и также на акимов районов были возложены требования в сфере сельского хозяйства.

«Мы установили требования для акимов. Какие это требования? Сейчас только министерство является ответственным за экспорт. Будь то экспорт картофеля или ореха, отвечает за это министерство. Мы сейчас также возложили ответственность на акимов. Если вы не проводите разъяснительную работу у себя в районе. Если не помогаете в сбыте продукции, которую произвели в большом объеме, тогда в чем заключается ваша ответственность? И такую ответственность сейчас мы возложили на них», — сказал Б.Торобаев.

Кроме того, зампред кабмина сообщил, что акимы также будут ответственны за обеспеченность районов поливной водой.

«Если будут возникать проблемы по воде, то отвечать будете вы (акимы — прим.). С одной стороны мы будем рассматривать их ответственность и также помогать», — сказал Б.Торобаев.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями