Рыбакина пробилась в четвертьфинал турнира в Катаре, одержав непростую победу

Дата: 15 февраля 2024 в 12:18 Категория: Новости спорта

Елена Рыбакина пробилась в четвертьфинал турнира категории WTA-1000 в Дохе (Катар), призовой фонд которого составил 3 211 715 долларов США, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

В матче третьего круга казахстанка со счетом 6:1, 6:7 (6:8), 6:4 обыграла 23-ю ракетку мира, американку Эмму Наварро. Встреча теннисисток продлилась два часа и 12 минут. Рыбакина 10 раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов из 10 заработанных.

За выход в полуфинал турнира в Дохе Рыбакина сразится с финалисткой US Open-2021, 21-летней канадкой Лейлой Фернандес (38-я ракетка мира).

Александр Бублик завершил свое выступление в одиночном разряде турнира ATP 500 в Роттердаме, потерпев поражение от Милоша Раонича со счетом 4:6, 4:6. Однако его участие в парном разряде продолжается. Казахстанец в паре с Лоренцо Музетти одержал победу над дуэтом Павич/Аревало со счетом 7:5, 7(10):6.