Популярные темы

В Минсельхозе закрепили кураторов по 60 экспортным товарам

Дата: 15 февраля 2024 в 11:54 Категория: Новости экономики


В Минсельхозе закрепили кураторов по 60 экспортным товарам
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Министерстве водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности закрепили кураторов по 60 экспортным товарам.

Об этом 15 февраля сообщил зампред кабмина-министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Торобаев на пресс-конференции в министерстве.

Экспорт, как сообщил Б.Торобаев, будет одним из четырёх главных направлений в работе министерства (первое направление — водные ресурсы, второе — качественные саженцы, семена и племенное животноводство, третье — перерабатывающая промышленность).

«Мы сейчас выбрали 60 видов продукции и мы будем прилагать усилия по их экспорту. Это не значит, что мы сейчас же будем экспортировать малину или клубнику, но наша цель — экспортировать эти 60 продуктов. Для каждого из продуктов мы закрепили кураторов в министерстве», — сообщил Б.Торобаев.

Кураторы, как сообщил, зампред кабмина будут проводить аналитическую работу. Б.Торобаев озвучил данные, по которым за январь 2024 года, в Кыргызстан импортируются очень большие объемы курятины, кормов. Также за месяц импортировано 7 млн саженцев.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями