Популярные темы

Катарский телеканал и информационное агентство стали новыми партнерами ТРК президента

Дата: 15 февраля 2024 в 10:28 Категория: Новости культуры


Катарский телеканал и информационное агентство стали новыми партнерами ТРК президента
Стоковые изображения от Depositphotos

14 февраля в рамках государственного визита Касым-Жомарта Токаева в Катар телерадиокомплекс президента подписал меморандумы о сотрудничестве с лидерами катарской медийной отрасли,  передает Arnapress.kz со ссылкой на ТРК.

Партнерами ТРК Президента стали международный телеканал Al Jazeera и катарское информационное агентство Qatar News Agency.

«Сотрудничество с международным телеканалом Al Jazeera – признанным лидером среди арабских медиа и одним из авторитетных мировых СМИ – и Qatar News Agency будет способствовать обмену профессиональным опытом и росту объема информации о Казахстане в мировом информационном пространстве», – говорится в публикации ТРК.

Отмечается, что совместные проекты ТРК с катарскими коллегами сфокусированы на образовательной и информационной сферах. Это должно помочь читателям и телезрителям больше узнать о наших странах, а также обеспечить подготовку журналистов в соответствии с тенденциями и трендами медийной отрасли Казахстана.

«Сторонами запланирован ряд совместных проектов, в том числе «Неделя с Al Jazeera», в рамках которой состоится недельный тренинг для более чем 100 студентов международной школы журналистики Maqsut Narikbayev University в Астане», – сказала директор ТРК Раушан Кажибаева.

Публикация от ҚР ПРЕЗИДЕНТІНІҢ ТЕЛЕРАДИОКЕШЕНІ (@ptrk.kz)

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости культуры Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями