Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 15 февраля 2024 в 09:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 
Йося прожила в приюте больше года и уже стала любимицей костанайцев. К ней приезжали дети и взрослые, ее добрые грустные глаза и длинные милые уши завоевали не одно сердце. А ведь попала она в приют никому не нужной изгнанницей. Костанайцы привозили Йосе вкусняшки, помогали с содержанием.

Как сообщили волонтеры «Надежды» на своей странице в Instagram, Йося ушла на радугу внезапно, стремительно, буквально за сутки. Для спасения были привлечены все специалисты нашего города и неместные ветеринары онлайн, но помочь ослице не удалось. Вскрытие показало отравление нитратами, какими именно и откуда они могли взяться, неизвестно.

— Это могло быть или из-за травы в сене, или нитраты в зерне. К сожалению, от этого никто не застрахован. Кошкам и собакам это безвредно, — прокомментировала представитель ОО «Надежда плюс kst» Ольга Соловьева.

Йося в приюте познала все радости жизни – у нее даже была личная стая собак, они вместе спали, ходили на выпас, и хвостатые друзья были рядом с ней до последнего вздоха.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями