Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 15 февраля 2024 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Эти подопечные реабилитационного центра «Надежда плюс kst» в ожидании своего Человека. Если вы тот самый, пишите на редакционный WhatsApp «КН» 8-777-442-11-22.



Кукутик

«Я молодой и умный пес среднего размера. Очень обаятельный. На фото я вам как будто подмигиваю. Я бы рад, но это не так: у меня нет одного глаза. Но это мне совсем не мешает! Я столько всего пережил изза недобрых людей, и благодаря человеческой доброте смог выжить.

Когда только родился, меня вместе с братьями и сестрами выкинули в мусорный контейнер. Мы плакали, потому что было темно и страшно. Человек нас услышал и спас, вызвал полицейских и отдал им. А они уже передали нас девочкам, которые защищают всех животных. Нас привели к приемной маме, которая только-только вырастила своих щенков.

Добрая собака кормила, а девочки выхаживали. Нас было пятеро, но никто из братишек и сестренок не выжил, кроме меня. Я подхватил энтерит, и от него вылечили! Потом меня забрали на передержку в дом. А через время у меня выпал глазик – такие последствия после болезней...

Сейчас мне почти полгода, я расту и уже по плечо питбулю, с которым живу по соседству. Ищу своего Человека! Я люблю играть, спать на диване. Хорошо знаю пеленку, учусь выгулу. Если возьмете меня к себе в дом, я буду очень счастлив! Мы станем лучшими друзьями. Но сразу предупрежу: с детьми я не очень умею ладить. Нет, не кусаю, просто люблю быть в центре внимания хозяев. Это я недавно понял, ведь Человека у меня никогда не было. И хочется, чтобы никто больше не обижал и не выбрасывал – я же живой!»



Уна

«Я в приюте оказалась недавно, месяц назад. У меня была семья, и я совсем не агрессивная собака. Просто большая – я же овчарка. Хозяина всегда защищала. Но эти фейерверки, мы, собаки, так их боимся...

Не помню, как это случилось. Я, как обычно, играла со снежинками – ловила их пастью. И тут вдруг раз... взрывы над макушкой. Моя порода не из пугливых, но когда над тобой взрываются и рассыпаются искры, становится жутко. Почему людям так нравятся эти звуки?! В общем, у меня случилась паническая атака, и я убежала. Я женщина возрастная, мне такие потрясения ни к чему. И почему-то до сих пор хозяин не забрал. Хотя знаю, что меня любили – на память от человеческой семьи у меня остался особенный ошейник. У меня немного седая борода, а в остальном могу дать фору любому молодому псу.

Здесь мне дали имя Уна, в переводе со скандинавского это значит «единственная». Так назвали из-за характера: я трепетная, предпочитаю быть единственной и любимой собакой. Признаюсь, очень ревнивая. Люблю внимание. Не судите строго, ведь для любой собаки самый долгожданный момент дня – встреча с хозяином. Мы живем недолго и хотим успеть отдать всю свою любовь...

С радостью познакомлюсь с вами, и если мы понравимся друг другу, поеду к вам жить. Мне будет удобно в хорошем вольере. Неплохо бы теплую будку. Вот только на цепи не очень комфортно себя чувствую – как-то психологически давит. А вообще, я дисциплинированная опытная собака, буду рада служить вам и радовать!»

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями