Популярные темы

Спрогнозирован исход матча Елены Рыбакиной за выход в полуфинал турнира в Дохе

Дата: 15 февраля 2024 в 09:09 Категория: Новости спорта


Спрогнозирован исход матча Елены Рыбакиной за выход в полуфинал турнира в Дохе
Стоковые изображения от Depositphotos

Популярный сайт Sportskeeda.com поделился ожиданиями от матча четвертьфинала турнира WTA в Дохе (Катар) между четвертой ракеткой мира, представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной и канадской теннисисткой Лейлой Фернандес (38-й номер мирового рейтинга), сообщает Sports.kz.

«Рыбакина усложнила себе задачу, упустив матч-пойнт на тай-брейке второго сета в матче против Эммы Наварро. Хотя в итоге она справилась с задачей, это может вернуться и преследовать ее.

Тем не менее, в предыдущем раунде Рыбакина очень хорошо подавала: она сделала десять эйсов и выиграла 71% очков на первой подаче. Когда казалось, что игра уходит от нее, она внесла необходимые коррективы, чтобы добраться до финиша.

Фернандес, тем временем, в очередной раз повергает гигантов. Последней ее жертвой стала Чжэн Циньвэнь, дошедшая до финала на Открытом чемпионате Австралии: своевременные дроп-шоты, отличная подача канадки и грамотное использование корта оказались не по зубам ее сопернице.

Однако Рыбакина находится в отличной форме, выиграв в выходные турнир в Абу-Даби, и идет на шестиматчевой победной серии. Фернандес будет непросто противостоять подаче казахстанки, которая даже лучше, чем у Чжэн.

Несмотря на то, что канадская теннисистка, похоже, значительно повысила свой уровень, Рыбакина все равно имеет преимущество в этом поединке, учитывая ее результаты в текущем году.

Прогноз: Елена Рыбакина победит в трех сетах», — пишется в статье.

Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной за полуфинал турнира в Дохе 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями