Популярные темы

Главный тренер «Астаны» оценил победу над лидером РПЛ и состояние команды перед стартом сезона КПЛ

Дата: 15 февраля 2024 в 00:39 Категория: Новости спорта


Главный тренер «Астаны» оценил победу над лидером РПЛ и состояние команды перед стартом сезона КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Наставник «Астаны» Григорий Бабаян высказался о победе в товарищеском матче над лидером Российской Премьер-Лиги «Краснодаром» со счетом 4:2, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

— С одной стороны, это, конечно, престижная победа против лидера чемпионата России, с другой — это всего лишь товарищеский матч, где все находятся в разном состоянии, под разными нагрузками.

Очень понравилось организация нашей игры, особенно в первые 35 минут, когда мы очень плотно играли в обороне, хорошо действовали в переходных фазах. Действовали с хорошей реакцией, с хорошим характером и агрессией, не давая пространства сопернику, и используя свои моменты. Понятно, что пока что еще мы не готовы держать такой темп и организацию на протяжении всего матча, но, в целом, хороший матч. Были, конечно, ошибки в обороне, но несмотря на такой хороший результат, эта игра дает нам очень много информации над чем нам стоить работать и чему стоит уделить внимание. Есть еще время до старта чемпионата, игра показала, что движемся в правильном направлении, но перед нами предстоит еще много важной работы.

В целом, конечно, очень хороший матч с серьезным соперником. Спасибо «Краснодару» за хорошую организацию этого матча и теплый прием. Хочу пожелать им успехов в чемпионате России.

— Также впереди у команды два не менее серьезных соперника — «Ростов» и «Спартак». С психологической точки зрения сегодняшняя победа поможет команде с более уверенным настроем подойти к этим играм?
— Да, впереди у нас матчи с «Ростовом» и «Спартаком». Это также очень серьезные команды и, конечно, любая победа важна в психологическом плане. Но самое важное для нас сейчас это подойти в оптимальном состоянии к старту сезона, остается чуть более двух недель и сейчас финишная прямая подготовительного этапа. Важно, чтобы все набрали необходимые кондиции, объем и чтобы избежали травм. Это самое главное. 

«Астана» сенсационно обыграла лидера РПЛ в матче с шестью голами 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями