Елена Рыбакина добилась уникального достижения

Дата: 14 февраля 2024 в 22:30

Чемпионка Уимблдона-2022, четвертая ракетка мира казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в 2024 году выиграла уже 10 сетов со счетом 6:0 или 6:1 в матчах уровня WTA, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

Двузначного значения выдающаяся серия Рыбакиной достигла в третьем круге турнира категории WTA-1000 в Дохе (Катар). В нем Елена (3) встречается с 23-й ракеткой мира, американкой Эммой Наварро (16). Стартовую партию Рыбакина выиграла со счетом 6:1. Однако во втором сете казахстанка потеряла концентрацию (проигрывала 1:3 на старте), довела дело до тай-брейка и проиграла его со счетом 6:7 (6:8).

Таким образом, Елена Рыбакина — первая женщина, выигравшая 10 сетов со счетом 6:0 или 6:1 в 2024 году.

Отметим, что в текущем сезоне Рыбакина завоевала уже два титула — WTA-500 в Брисбене (Австралия) и WTA-500 в Абу-Даби (ОАЭ). При этом на Australian Open Елена неожиданно проиграла уже во втором круге.