Популярные темы

Воины-интернационалисты провели «Урок мужества» в актаской школе

Дата: 14 февраля 2024 в 19:45 Категория: Общество


Воины-интернационалисты провели «Урок мужества» в актаской школе
Стоковые изображения от Depositphotos

Ветераны поделились своими воспоминаниями о годах службы в Афганистане, рассказали о том, как мужественно выполняли свой долг наши солдаты, как сохраняли верность военной присяге и долгу, о мужской дружбе, которая не раз выручала в годы войны, и обратились к ребятам, будущим защитникам Отечества, с призывом достойно продолжать боевые традиции казахстанских солдат.

В завершении встречи, участники почтили минутой молчания память о погибших в Афганистане и возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

— Героизм и самоотверженность афганцев для нас это яркий и убедительный пример. Я верю, что мы не столкнемся с тем, что пережили ветераны, но знать об их опыте должен каждый. Сегодня был не только урок мужества и живого общения с легендарными личностями. Это был и поучительный исторический экскурс, — поделился впечатлениями рядовой Ахат Аккереев, военнослужащий срочной службы воинской части 85510.

Девять лет длилась война, в которой принимали участие 22269 казахстанцев. 924 из них пали смертью храбрых, из них 86 человек – карагандинцы. Более тысячи человек стали инвалидами, а 21 числятся без вести пропавшими.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями