Популярные темы

На пунктах весогабаритного контроля «Каракуль» и «Сосновка» доходы в 2023 году выросли на 37%, — глава Ситуационного центра

Дата: 14 февраля 2024 в 18:44 Категория: Новости экономики


На пунктах весогабаритного контроля «Каракуль» и «Сосновка» доходы в 2023 году выросли на 37%, - глава Ситуационного центра
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Благодаря внедрению современных цифровых решений в 2023 году увеличились сборы на пунктах взимания платы «Сосновка» и «Каракуль» на 37%. Об этом 14 февраля сообщил директор Ситуационного центра при Администрации президента Жолдошбек Мамбеталиев в ходе пресс-тура.

По данным Ж.Мамбеталиева, в 2023 году от пунктов весогабаритного контроля «Каракуль» и «Сосновка» в бюджет республики поступило около 200 млн сомов, что на 37% больше, чем в 2022 году.

«Если рассмотрим поступления в бюджет, то мы ежедневно осуществляем мониторинг данных. Мы отслеживаем все поступления в бюджет. Системы позволяют проводить сравнительные анализы, просматривать динамику поступлений, способствуют выявлению недостатков в деятельности.

Например, за несоблюдение весогабаритных параметров наложено штрафов на сумму около 30 млн сомов, что в 3 раза больше, чем в 2022 году, тогда было собрано 8,8 млн сом», — подытожил Ж.Мамбеталиев.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями