Популярные темы

Олег Болякин прокомментировал игру легионеров «Барыса» после первой победы за 12 матчей в КХЛ

Дата: 14 февраля 2024 в 18:19 Категория: Новости спорта


Олег Болякин прокомментировал игру легионеров «Барыса» после первой победы за 12 матчей в КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполняющий обязанности главного тренера астанинского «Барыса» Олег Болякин на послематчевой пресс-конференции высказался об итогах матча КХЛ с владивостокским «Адмиралом» (3:2), передает Sports.kz.

— Рады этой победе. Была у нас затянувшаяся череда поражений. Уже отмечал, что у нас было достаточно моментов, но нам где-то не хватало шага. Но сегодня хоккейный бог был на нашей стороне. Здорово Паскуале сыграл, в нужный момент держал команду в игре особенно в начале. Соперник создал достаточно много моментов, но мастерство нашего вратаря перевесило чашу в нашу сторону.

— Команды уже выбыли в гонке за плей-офф, но игра от ножа получилась, как раз на уровне плей-офф. Что мотивирует играть в таком темпе?
— Во-первых, мы играем для болельщиков. Поэтому ребят попросили, чтобы самоотдача была запредельная. Нашли нужные слова.

— Во втором отрезке был момент, когда счет был 19:1 в пользу «Адмирала» по броскам в створ, но как только половина периода закончилась «Барыс» заиграл в другой хоккей.
— Мы поменяли схему игры, потому что тот хоккей, который мы хотели показать, у нас не было достаточно хоккеистов, чтобы это давление создать. Поэтому когда была пауза мы команду перестроили и, думаю, эта схема принесла нам победу.

— Евгений Рымарев 19 матчей был без шайб, Динмухамед Кайыржан 23 матча, но на владивостокском льду ему везет. Довольны ли игрой лидеров команды? Я имею ввиду легионеров.
— Легионеры две игры вообще здорово отработали. Думаю, если бы у нас было их чуть больше, то и результат был бы чуть лучше. Все знают, что у нас травмированные игроки — Червени, ЛаБейт, по семейным обстоятельствам не приехал ведущий защитник Скленичка. Стараемся выправлять ситуацию. До этого мы создавали много моментов. Дома с «Амуром» на равных, в овертайме проиграли, со СКА по буллитам проиграли. Без голов тяжело играть, сегодня забили и стало легче.

— Понятно, что не боретесь за плей-офф, но в мае будет чемпионат мира. Будут ли использованы какие-то хоккеисты в «Барысе» из того же «Номада»?
— Естественно. Мы отдали ряд игроков в «Номад», потому что там начинается плей-офф и там будет до 30-го апреля игровая практика, которая необходима молодым игрокам. Поэтому все кандидаты в зоне нашей видимости. У нас много квалифицированных хоккеистов, которые играют в КХЛ — Михайлис, Орехов, Панюков, также Леонид Метальников. Все знают, что у нас играют 12 местных воспитанников. Поэтому они набирают необходимый опыт.

 Олег Болякин объяснил победу «Барыса» после 11 поражений подряд в КХЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями