«Собрал заново все звенья». КХЛ разобрала победу «Барыса» во Владивостоке

Дата: 14 февраля 2024 в 18:19

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Адмирал» — «Барыс» — 2:3, передает Sports.kz.

«Барыс» победой прервал ужасающую серию в КХЛ

«Адмирал» и «Барыс» встретились во второй раз за два дня. Главный тренер хозяев Леонид Тамбиев убрал из состава защитника Юрия Паутова (его место в паре с Марком Янчевским занял Алексей Соловьёв) и добавил тринадцатым нападающим Дениса Голубева. Тренерский штаб «Барыса» собрал заново все звенья, кроме тройки Аркадия Шестакова и пары обороны Хенкель-Ножье. Сменился и стартовый вратарь у астанчан — игру начал Эдвард Паскуале.

Первые десять минут прошли при преимуществе «Адмирала». Хозяева создали несколько хороших моментов, да ещё и заработали право на буллит — впрочем, Джованни Фьоре не смог переиграть Паскуале. Хорошие шансы после этого были у Даниила Гутика и Дмитрия Бучельникова, но когда казалось, что «Адмирал» точно уже наиграл на гол, шайбу забросил «Барыс».

Гости воспользовались ошибкой «моряков» в средней зоне и открыли счёт — броском с неудобной руки счёт открыл Евгений Рымарев. А вслед за первой последовала и вторая шайба «Барыса». На этот раз сработала связка легионеров клуба из Астаны — с передачи Понтуса Оберга шайбу забросил Энтони Камара, который отметился набранными очками в обоих матчах против приморцев.

На второй период «Адмирал» поменял вратаря, вместо Василия Демченко в игру вступил Сергей Иванов. Работы у него долгое время практически и не было — за половину периода «Барыс» смог нанести лишь один бросок в створ. А вот «моряки» знатно осадили последний рубеж соперника. Только вот даже исключительное превосходство по игре не позволило «Адмиралу» отыграть хотя бы одну шайбу до конца второго отрезка. А вот «Барыс» снова забил — и снова автором гола стал Рымарев.

Обратная замена вратаря после сорока минут игры, возможно, всё же встряхнула «Адмирал». Во всяком случае, первый же бросок «моряков» в третьем периоде стал голевым. В концовке тренерский штаб «Адмирала» пошёл на риск, заменив вратаря на дополнительного полевого игрока, и хозяева смогли отквитать ещё одну шайбу. Однако последовавшее на предпоследней минуте удаление Либора Шулака лишило «Адмирал» шансов на камбэк. 3:2, «Барыс» взял реванш у «Адмирала» и прервал 11-матчевую серию поражений», — говорится в статье.

16 февраля «Барыс» на выезде встретится с хабаровским «Амуром».