Популярные темы

Воинов-интернационалистов чествовали в ДП Карагандинской области

Дата: 14 февраля 2024 в 18:15


Воинов-интернационалистов чествовали в ДП Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В музее боевой и трудовой славы ДП Карагандинской области в преддверии Дня вывода ограниченного контигента советстких войск из Афганистана прошел урок мужества «Мы братство солдатское не позабыли» с участием молодых сотрудников. На него были приглашены ветераны органов внутренних дел, являющиеся непосредственными участниками той войны: Ерлан Окубаев, Ержан Сауренбаев, Алексей Кравец, Салкен Байсеитов, Толеугазы Мусатаев, Жуматай Жанбеков, Игорь Кудряшов, Рустам Эрбутаев, Ертай Абенов, Владимир Таберт, Хамза Мусаев. К ним с приветственным словом обратился начальник ДП области Санжар Адилов.

Фото: Рolisia.kz

– Уважаемые воины-интернациолисты! Сегодня в преддверии Дня вывода советских войск из Афганистана мы отдаем дань не только памяти всем погибшим, но и выражаем глубочайшую признательность и благодарность всем вернувшимся домой, тем, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг. Вы продемонстрировали бесстрашие, стойкость, высокое боевое мастерство, верность войсковому товариществу и интернациональной дружбе. И сегодня вносите значимый вклад в поддержание стабильности в обществе, воспитание патриотизма у молодого поколения сотрудников органов внутренних дел, являетесь для них примером. Спасибо вам за то, что вы находитесь в строю, стойко стоите на охране общественного порядка и борьбы с преступностью! От всей души желаю вам, вашим родным и близким счастья, удачи, здоровья, успехов в труде на благо процветания нашей Родины! – отметил он.

Фото: Рolisia.kz

– Исполняется 35-лет с момента вывода советских войск из Афганистана. Каждый из вас из вас прошел горнило войны, а потом достойно выполнял свой служебный долг в органах внутренних дел. Вы служите примером для молодых сотрудников. Вам всего наилучшего и, самое главное, здоровье! – пожелал председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Джуман Нурпеисов.

– Мы гордимся вами, вашим мужеством, героизмом, доблестью и отвагой. Низкий поклон вам! – сказала от имени молодых сотрудников инспектор-дежурный Мадина Жанкеева.

Начальник ДП области вручил воинам-интернационалистам благодарственные письма ДП области. В честь гостей состоялся концерт, на котором прозвучали песни «Командировка на войну», «Павшим», «Сержант», «Солдат» и «Мы уходим».

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями