Популярные темы

Лидер «Спартака» приговорен к шести годам тюрьмы за контрабанду наркотиков

Дата: 14 февраля 2024 в 17:50 Категория: Происшествия


Лидер «Спартака» приговорен к шести годам тюрьмы за контрабанду наркотиков
Стоковые изображения от Depositphotos

Вингер «Спартака» Квинси Промес приговорен к шести годам тюремного заключения за участие в ввозе двух партий наркотиков в порт Антверпена, передает Prosports.kz.

Такое решение принял суд Амстердама.

Суд, который состоялся 14 февраля, признал 32-летнего футболиста виновным по делу о контрабанде 1362 кг кокаина. По данным министерства юстиции, Промес входил в крупную сеть преступников, многие из которых сейчас находятся за решеткой. По мнению судебных властей, Промес даже выполнял руководящую роль и роль финансиста. Об этом сообщает Het Parool.

Полиция и прокуратура получили доступ к перепискам Промеса. Отмечается, что в январе 2020 года он поручил определенным лицам забрать партию из 650 килограммов кокаина и одну партию из 712 кг. Таможенная полиция перехватила одну из этих двух партий. Наркотики доставили из Бразилии и были спрятаны в мешках с морской солью.

Суд считает, что можно доказать, что Промес участвовал в импорте обеих партий исключительно для того, чтобы заработать еще больше денег, чем он уже зарабатывает как футболист.

Промеса приговаривают к тюремному заключению уже во второй раз: в июне прошлого года ему дали полтора года тюрьмы за то, что он нанес ножевое ранение двоюродному брату во время семейного спора. Промес обжаловал этот приговор.

Действующие чемпионы олимпийского турнира по футболу пропустят Игры в Париже

ВИДЕО. Футболиста убило ударом молнии во время матча в Индонезии

Определился победитель Кубка Африки по футболу

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями