Популярные темы

В Шымкенте прошла встреча с ветеранами Афганской войны

Дата: 14 февраля 2024 в 17:09 Категория: Происшествия


В Шымкенте прошла встреча с ветеранами Афганской войны
Стоковые изображения от Depositphotos

В воинской части 6506 Национальной гвардии Республики Казахстан прошло знаковое мероприятие в честь 35-летия вывода советских войск из Афганистана, передает vera.kz

Ветераны Афганской войны, которым удалось вернуться в родные края, были приглашены на эту церемонию, чтобы обмениваться опытом и поделиться своими историями с нынешними солдатами оперативной бригады. Эта встреча собрала воедино два поколения воинов, родившихся с разницей в почти 40 лет. Но, несмотря на возрастную разницу, их объединяют не только служба и воинственность, но и те условия, в которых они проходили свою службу. Молодые солдаты уважительно слушали каждое слово ветеранов, задавали вопросы и обменивались мнениями. Наследие героизма и мужества воинов-интернационалистов вызывает особый интерес у современной молодежи, и они стремятся узнать больше о прошлых подвигах, чтобы вдохновиться их примером.

Так в ходе встречи один из ветеранов, Владимир Самарский, отметил, что главной целью этого события является патриотическое воспитание. В этот особый день, день вывода советских войск из Афганистана, они отмечают не только праздник, но и почитают память своих сослуживцев, которые отдали свои жизни в борьбе за мир. Владимир Самарский выразил свою благодарность организаторам этого мероприятия и подчеркнул важность того, чтобы в нашей стране всегда царили мир и согласие.

Стоит отметить, что в городе Шымкенте проживают около 400 ветеранов, которые выполняли свой интернациональный долг в Афганистане. Эти мужественные мужчины, прошедшие через тяжелые испытания во время войны, сегодня являются гордостью и опорой для своих семей и всего общества. Их пример должен продолжать вдохновлять нас всех и внушать нам глубокое уважение к силе духа и непоколебимости наших ветеранов.

Встреча с ветеранами Афганской войны в Шымкенте стала значимым событием, которое помогает сохранить и передать следующим поколениям память о подвиге и жертвах тех, кто защищал мир и процветание нашей страны.

Напомним, что 15 февраля 2024 года исполнится 35 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Это праздник ветеранов боевых действий, а также День памяти и скорби о погибших на той войне солдатах. 

Теперь мы есть в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал vera.kz в мессенджере

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями