Популярные темы

«Вернуть предпринимателям рабочие места»: восстановить здание хочет владелец сгоревшего ТЦ в Семее

Дата: 14 февраля 2024 в 14:58



Стоковые изображения от Depositphotos

Президент торговой корпорации «Акшын» Марат Курманбай в городском дворце культуры Семея встретился с инициативной группой предпринимателей, чей бизнес пострадал при пожаре в торговом центре, передает корреспондент Arnapress.kz.

По словам владельца здания, к расследованию причин происшествия привлечены независимые эксперты.

«Семь дней прошло, мы вы все приняли. Ничего не сделаешь, нам надо жить дальше. А что надо делать, чтобы дальше жить? Дальше мы должны с вами вместе действовать. В первую очередь сегодня работает полиция, межведомственные комиссии, подключены все: МЧС, МВД, Антикоррупционная служба, Агентство по финансовому мониторингу. Я сегодня даже привлек независимого эксперта из России. Нам нужно узнать причину пожара», − сказал Марат Курманбай.

По словам владельца, в планах у него − после завершения всех экспертиз восстановить здание.

«Я думаю, после того, как закончатся все экспертизы, мы должны будем смотреть, правая сторона нашего крыла − это кирпичное здание, мы хотим, если это возможно, сделать модернизацию после пожара и скорее восстановить до такого состояния, в котором оно было до, чтобы вернуть нашим предпринимателям рабочие места. Над этим работаем сейчас, поэтому мы обращаемся к правительству, к депутатам мажилиса, мы обращаемся к банкам, чтобы они нам помогли в этом, чтобы мне могли выделить льготное кредитование, чтобы я построил это все и вернул своих предпринимателей», − заявил владелец здания на встрече.

Фото: Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями