Популярные темы

Наркополицейских и волонтеров наградили в ДП Карагандинской области

Дата: 14 февраля 2024 в 14:05


Наркополицейских и волонтеров наградили в ДП Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

На мероприятии, приказом начальника ДП Карагандинской области Санжара Адилова, были вручены часы с символикой МВД РК, почетные грамоты, благодарственные письма.

– Необходимо отметить наших помощников, волонтеров, которые, не считаясь с личным временем, учебной нагрузкой, тесно взаимодействуют с нами. Ваш труд по предупреждению и профилактики наркомании очень важен как для руководства департамента, так и для каждого полицейского. На вас смотрят ваши ровесники. Вы молодцы и успешны. Рад, что у нас есть такая эффективная команда, – сказал Санжар Адилов.

– Я представляю волонтерский клуб «Равный равному». Мы проводим профилактические мероприятия, объясняя вред наркотиков. Мы являемся подростками и работаем с такими же, как мы. Если бы взрослые доносили информацию школьникам и студентам, то они бы не воспринимали ее. А вот к нам, так как мы их сверстники, прислушиваются. Наш клуб проводит много акций и семинаров антинаркотического направления в школах и колледжах, – говорит один из добровольных награжденных помощников Милана Алимбаева.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями