Популярные темы

Лидер сборной Казахстана по вольной борьбе раскрыл свою главную мечту

Дата: 14 февраля 2024 в 13:49


Лидер сборной Казахстана по вольной борьбе раскрыл свою главную мечту
Стоковые изображения от Depositphotos

Именитый казахстанский борец в олимпийской весовой категории до 97 кг Алишер Ергали высказал уверенность, что на квалификационных состязаниях в Бишкеке (19-21 апреля) наши палуаны приложат максимум усилий, чтобы завоевать заветные путевки на главные старты планеты, передаёт Sports.kz со ссылкой на агентство Kazinform. 

— На сегодняшний день это — наиглавнейшая задача, — говорит неоднократный призер континентальных первенств. — Желаю всем отечественным атлетам успешно выступить на квалификационных соревнованиях и плодотворно подготовиться к Парижу-2024. Текущий год олимпийский, поэтому для всех нас он является особенным. Очень хочется реализовать свою заветную мечту — подняться на олимпийский пьедестал почета. 

Что касается прошедшего в начале февраля в столице чемпионата страны, на котором Алишер в красивом ключе выиграл золото, то лидер национальной сборной подчеркнул, что ехал в Астану с особым настроем.

— Для меня, как и для всех других борцов, республиканское первенство являлось приоритетным соревнованием. Очень рад, что смог в конкурентной борьбе выиграть награду высшего достоинства. В финале было нелегко, однако моё желание и стремление к победе привели меня к успеху. Без должного внимания и отношения со стороны медицинского сопровождения, в современном спорте практически невозможно добиться высоких показателей. Хотелось бы отдельно поблагодарить специалистов Национального Центра спортивной медицины и реабилитации, чьи сотрудники на УТС и турнирах помогают нам плодотворно готовиться к важным стартам, — говорит Алишер Ергали. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями