Популярные темы

Сразу несколько теннисистов из РК успешно стартовали в международных турнирах

Дата: 14 февраля 2024 в 12:58 Категория: Новости спорта


Сразу несколько теннисистов из РК успешно стартовали в международных турнирах
Стоковые изображения от Depositphotos

Несколько казахстанских теннисистов показали успешную игру на международных турнирах, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Александр Бублик вышел во второй круг турнира ATP 500 в Роттердаме. Первая ракетка Казахстана провел матч с хорватом Борна Чоричем и одержал победу в двух сетах с общим счетом 6:3, 6:4. Игра продлилась час и 53 минуты. В 1/8 финале турнира казахстанец сыграет с Милошом Раоничем из Канады.

Александр Шевченко стартовал с победы на турнире ABN AMRO Open в Роттердаме. В матче первого круга Шевченко встретился с Чжи-Чжень Чжаном из Китая и одержал победу в трех сетах с общим счетом 4:6, 6:4, 6:3. Во втором круге Шевченко сыграет с победителем матча Роман Сафиуллин — Хольгер Руне.

Михаил Кукушкин вышел во второй круг «Челленджера» в Манаме. В стартовом матче казахстанский теннисист обыграл Далибора Сврчина из Чехии со счетом 6:2, 6:2.  В 1/8 финала Михаил сыграет против представителя Швейцарии Александера  Ричарда.

Елена Рыбакина вышла в 1/8 финала Мастерса в Дохе. В матче второго круга первая ракетка Казахстана встретилась с китаянкой Чжу Линь. Игра завершилась в пользу казахстанки со счетом 6:2, 6:1. В третьем круге Рыбакина сыграет с американкой Эммой Наварро, которая в Дохе поочередно победила итальянку Ясмине Паолини – 6:3, 7:5 и бельгийку Элизе Мертенс со счетом 6:1, 6:3.

Фото: пресс-службы ФТК

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями