Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 14 февраля 2024 в 11:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Среди участников ждут танцующую и поющую молодежь



Это открытый городской конкурс, который проводят 16 и 17 февраля специалисты Дворца культуры «Мирас» при поддержке акимата города Костаная. Цель – найти и поддержать талантливую молодежь, тем самым дать новый импульс в развитии вокально-хореографического творчества.

В первый день, 16 февраля с 10.00 начнется отборочный тур среди хореографических коллективов. Там же проведут и мастер-класс для участников конкурса. Потому как в судейскую коллегию собрали профессионалов не только нашего региона. Среди них: председатель жюри по хореографии Артем Пахомов (Челябинск), хореографы Сергей Другов (Караганда) и Чингиз Кабиденов (Астана).

В тот же день в 14.00 в ДК «Мирас» начнется отборочный тур среди вокалистов эстрадного и академического жанров. И там тоже в жюри сплошь маститые знатоки вокала из столицы.

В субботу, 17 февраля с 10.00 — финал конкурса среди хореографических коллективов, с 11.00 – финал конкурса среди вокалистов. Церемонию награждения победителей конкурса «JAS star.kst» и гала–концерт с участием членов жюри, победительницы республиканского конкурса «Х-Factor–2024» Улпан Жумабек на сцене «Мирас» состоится в 17.00.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями