Популярные темы

Турецкие разработчики стратегических планов развития поделились опытом с Министерством экономики Кыргызстана

Дата: 14 февраля 2024 в 11:04 Категория: Новости политики


Турецкие разработчики стратегических планов развития поделились опытом  с Министерством экономики Кыргызстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — 10 февраля 2024 года состоялась встреча кыргызской делегации во главе с Заместитель министра экономики и коммерции КР Санжарбек Болотов встретился с вице-президентом Управления по стратегии и бюджету при президенте Турецкой Республики Кутлуханом Ташкын.

В ходе встречи турецкая сторона поделилась опытом работы в формировании стратегических планов развития, включая краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные планы.

Были презентованы методы проведения макроэкономического анализа с определением приоритетных отраслей для изучения, а также информация о структуре самой организации.

По итогам встречи, стороны договорились определить методы взаимодействия путем создания совместной рабочей группы, которая изучит возможность внедрения турецкой практики в Кыргызской Республике.

Справка:

Управление по стратегии и бюджету при Президенте Турецкой Республики обеспечивает подготовку основных политических документов, анализ и подготовку предложений по приоритетным направлениям развития государства, а также ведет разработку отраслевых и тематических политик и стратегий.

Кроме того, одним из основных направлений деятельности данного института является подготовка и исполнение бюджета центрального правительства, координация планов, программ, распределение ресурсов, реализацию бюджетов, политики и стратегий.

Таким образом основной целью данной организации является обеспечение сбалансированного и устойчивого развития государства.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями