Популярные темы

Казахстанских боксеров оправдали за провал на малом чемпионате мира

Дата: 14 февраля 2024 в 01:29 Категория: Новости спорта


Казахстанских боксеров оправдали за провал на малом чемпионате мира
Стоковые изображения от Depositphotos

Заслуженный тренер Республики Казахстан по боксу Сагатбек Мусаханов поделился со Sports.kz мнением о выступлении казахстанских боксеров на турнире «Странджа» в Софии (Болгария), который называют малым чемпионатом мира.

— Казахстанские боксеры выступили на турнире удовлетворительно. Не стоит забывать, что туда поехал не первый состав сборной — поехали лишь три боксера основного состава. Очень рад за Дулата Бекбауова. Он стабильный боксер, который показывает хорошие результаты. Что касается выступления Санжара Ташкенбая — фактор перехода в более тяжелую весовую категорию сыграл немаловажную роль. На следующем турнире или через турнир он должен выступить еще лучше. Неплохой результат показал и Турсынбай Кулахмет, для которого это был первый турнир после возвращения из профи в любители. Другие молодые ребята вкатываются, хотя и они тоже закатывали хорошие бои, — сказал специалист.

Отметим, что на турнире сборная Казахстана завоевала одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали. Единственным чемпионом у Казахстана стал Дулат Бекбауов (67 кг), обладателем серебряной медали стал Санжар Ташкенбай (51 кг), а Турсынбай Кулахмет (80 кг) — бронзовый призер соревнований. В медальном зачете у мужчин сборная Казахстана заняла пятое место. 

Казахстанским боксерам указали на недостаток перед узбекистанцами 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями