Популярные темы

В Госдуме РФ сделали заявление о лишении гражданства желающего дебютировать в боксе Дани Милохина

Дата: 14 февраля 2024 в 00:29 Категория: Общество


В Госдуме РФ сделали заявление о лишении гражданства желающего дебютировать в боксе Дани Милохина
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат Госдумы РФ, первый заместитель председателя комитета по туризму, чемпион мира по боксу Николай Валуев высказался о намерении популярного блогера и тиктокера Дани Милохина дебютировать в боксе под российским флагом, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

Дебют Милохина в боксе состоится уже 16 февраля. На турнире ALPHA FIGHT SERIES в Дубае соперником Дани выступит индийский блогер Аджмал Хан, у которого 3,6 млн подписчиков в инстаграме. Отметим, что это больше, чем у Милохина, у которого на данный момент 3,1 млн подписчиков в этой соцсети.

На днях сообщалось, что Милохин ответил Косте Цзю, не поверившему в него: «Он еще скажет, что я красава. Время все покажет». Костя Цзю отреагировал на самоуверенное заявление Милохина и даже пообещал найти время, чтобы посмотреть бой Дани.

На прошлой неделе стало известно, что Милохин начнет карьеру в боксе под флагом России: «Я русский! Даже если кто-то недоволен, меня это не волнует».

Валуев в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро сказал по этому поводу следующее:

«Я сожалею, что Костя Цзю или другие в прошлом профессиональные боксеры могут посмотреть бой Дани Милохина. Мне это вообще не интересно! Я не советник ему, но благодаря СМИ мне точно попадется на глаза его поединок.

Что касается желания этого блогера выступать под российским флагом — это его дело, у нас нет юридических норм и оснований лишить его российского гражданства. Ждет ли его судьба Моргенштерна? Только ОАЭ решать, пускать таких людей в страну или нет».

Напомним, что Милохин в сентябре прошлого года сбежал из России в Дубай, когда директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты России Екатерина Мизулина обратилась к руководству Министерства обороны России с просьбой призвать его в ряды Вооруженных сил.

Даня Милохин ответил на критику от Кости Цзю

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями