Популярные темы

Президент Жапаров обсудил с председателем Исламского банка Дубая развитие исламского финасирования в Кыргызстане

Дата: 13 февраля 2024 в 22:44 Категория: Новости экономики


Президент Жапаров обсудил с председателем Исламского банка Дубая развитие исламского финасирования в Кыргызстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 13 февраля, в рамках рабочего визита Объединенные Арабские Эмираты встретился с председателем Исламского банка Дубая Мухаммадом Аль-Шайбани.

На встрече были обсуждены вопросы совместной реализации крупных инвестиционных проектов, а также развитие банковских услуг, основанных на принципах исламского финансирования.

Глава государства отметил, что Кыргызстан заинтересован в открытии полноценного финансового института, осуществляющего свою деятельность в строгом соответствии с нормами шариата. Для этих целей в республике уже есть правовая база и большой интерес к таким финансовым услугам.

Президент также добавил, что исламский банкинг в Кыргызстане находится на начальном этапе своего развития. И поэтому опыт Исламского банка Дубая стал бы важным вкладом в улучшение услуг исламского финансирования.

Председатель Исламского банка Дубая Мухаммад Аль-Шайбани с удовлетворением подчеркнул значимость обозначенных проектов и сообщил о намерении направить в Кыргызстан рабочую группу из числа представителей банка для изучения приоритетных направлений взаимовыгодного сотрудничества.

В ходе беседы он также выразил заинтересованность в реализации совместных проектов в сфере туризма.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями