Популярные темы

Выставка популярного художника-карикатуриста прошла в Семее

Дата: 13 февраля 2024 в 21:28 Категория: Новости культуры


Выставка популярного художника-карикатуриста прошла в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

13 февраля в Alikhan Bokeikhan University прошла выставка работ художника-карикатуриста из Семея Мухтара Сапарова, передает корреспондент Arnapress.kz.

Творения художника поражают своей остротой и юмором. Представленные работы с сатирой показывают общественные проблемы и темы, характерные для жизни в Семее.

 

Посетители выставки имели возможность окунуться в мир творчества художника и взглянуть на городскую жизнь под необычным углом. Среди выставленных работ были изображения, иллюстрирующие транспортные и экологические проблемы, а также социально важные аспекты жизни города.

 

 

Помимо выставки, художник-карикатурист провел увлекательный мастер-класс по работе в цифровой графике. Участники смогли узнать о техниках создания цифровых иллюстраций, использовании графических планшетов и программного обеспечения для реализации своих творческих идей.

 

Наш корреспондент спросил у художника, как ему удается так оперативно узнавать обо всех происшествиях в городе и сразу рисовать карикатуры к ним.

В каждой отрасли, на каждой работе есть свои люди, которые уже не могут держать в себе и говорят об этом. Это с одной стороны минус, с другой стороны, это плюс, чтобы были люди осведомлены, знали. И для меня это плюс из-за того, что я уже начал рисовать про это. А вдруг эта проблема не решится, я не смогу нарисовать, и некоторые пропустят эту новость», – ответил Мухтар Сапаров.

Ранее мы уже беседовали с автором карикатур о его творчестве. Тогда художник рассказал нам, что, старается следить за «злобой дня» и поднимает в своих рисунках темы, волнующие горожан. По его словам, важно говорить о проблемах, чтобы они не оставались на том же месте.

Влад РЕКК

Фото и видео: Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости культуры Семей
Поделитесь новостью с друзьями