Перешедший под флаг Казахстана теннисист показал характер на старте турнира в Нидерландах

Дата: 13 февраля 2024 в 20:30 Категория: Новости спорта

Недавно получивший гражданство Казахстана российский теннисист Александр Шевченко вышел во второй круг турнира серии ATP 500 в Роттердаме, сообщает Prosports.kz.

В матче первого круга Шевченко встретился с представителем Китая Чжаном Чжичжэнем. Первый сет казахстанец проиграл со счетом 4-6, однако смог взять себя в руки и уверенно забрать два следующих сета — 6:4, 6:3.

За матч Александр из восьми возможных брейк-поинта реализовал четыре, не совершил ни одной двойной ошибки и тринадцать раз подал навылет.

Лучший теннисист Казахстана стартовал с уверенной победы на турнире в Нидерландах

Экс-первая ракетка мира прокомментировала победу Рыбакиной в финале турнира в Абу-Даби