Популярные темы

«Пусть нас ужасаются все». Украинский футболист «Ордабасы» ответил на вопросы о россиянах

Дата: 13 февраля 2024 в 19:49 Категория: Новости спорта


«Пусть нас ужасаются все». Украинский футболист «Ордабасы» ответил на вопросы о россиянах
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший защитник национальной сборной Украины, новичок шымкентского «Ордабасы» Игорь Пластун ответил на вопросы корреспондента Ukrfootball.ua Дмитрия Венкова, передает Sports.kz.

— Главным тренером «Ордабасы» является белорус Александр Седнев. В штабе, если верить Трансфермаркту, присутствует и российский специалист. Также в команде играет нападающий из Беларуси. Вы учитывали это перед трансфером?
— В штабе есть и украинские специалисты. Седнев раньше много работал с украинскими футболистами. Я уже разговаривал с ним. Он очень хорошо отзывается обо всех украинцах, с которыми он пересекался. Я пока плохо знаком с составом «Ордабасы». В первый день увидел, что в команде много местных футболистов.

Полагаю, если ты сейчас на своем жизненном пути видишь россиянина, то не нужно ужасаться. Надо продолжать жить своей жизнью. Пусть нас ужасаются все.

— А перед трансфером вообще тема политики с тренером или менеджментом поднималась?
— Нет, эту тему мы не затрагивали. Вчера у Ордабасы был запланирован спарринг с российским клубом («Факел» (Воронеж), — прим. Д.В. ), но без нас. Тренеры и менеджеры понимают, почему мы [украинцы] играть не будем.

Украинцам в спорте приходится встречаться с россиянами. Часто подобное можно увидеть, например, в теннисе. Они играют. Жизнь продолжается. Думаю, что спустя годы все это будет и в футболе. Возможно, команды не будут играть между собой, а игроки 100% будут пересекаться между собой.

— То есть вам большое присутствие в чемпионате Казахстана белорусских и российских игроков не станет проблемой?
— Я не знаю составы других команд, много ли здесь россиян (представительство российских легионеров в чемпионате Казахстана является вторым по количеству после белорусских — 16 и 19 игроков соответственно, — прим. Д.В.). Я всегда смотрю только на себя.

Экс-футболист сборной Украины объяснил переход в «Ордабасы» и раскрыл детали контракта

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями