Популярные темы

Экс-футболист сборной Украины объяснил переход в «Ордабасы» и раскрыл детали контракта

Дата: 13 февраля 2024 в 19:49 Категория: Новости спорта


Экс-футболист сборной Украины объяснил переход в «Ордабасы» и раскрыл детали контракта
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший защитник национальной сборной Украины Игорь Пластун в интервью Ukrfootball.ua рассказал детали своего трансфера из болгарского «Лудогорца» в казахстанский «Ордабасы», передает Sports.kz.

— Игорь, поздравляем вас с присоединением к «Ордабасы». Какие первые впечатления от нового клуба?
— Спасибо. Все хорошо, впечатления положительные. Когда ты переходишь в новую команду — это всегда выход из зоны комфорта. 

Вчера был мой первый день в клубе, который прошел очень насыщенно. Со всеми людьми нужно было поговорить и уделить время. Через день устал. Сегодня хорошо поспал и уже начинаю жить по расписанию новой команды.

— На какой срок вы подписали соглашение?
— На один сезон.

— Как сложился трансфер в «Ордабасы»?
— Последние месяцы я фактически отсутствовал в «Лудогорце» по причинам, о которых уже не хочу говорить. Это история. У меня соглашение было рассчитано до лета, но мои агенты Сергей Серебренников и Вадим Шаблий, с которыми я сотрудничаю уже почти десять лет, искали варианты. И вот «Ордабасы» проявили инициативу подписать меня.

Для меня всегда при выборе клуба на первом месте стояла спортивная составляющая. Эта команда стала чемпионом своей страны и будет выступать в квалификации Лиги чемпионов. Конечно, этот вариант меня увлек, и я сразу согласился. Дальше уже была работа агентов и все решилось через день-два.

— Украинские клубы проявляли к вам интерес?
— Нет, из Украины я не получал никакого предложения.

— Присутствие в команде ваших земляков Артема Беседина и Евгения Макаренко стало дополнительным фактором в пользу «Ордабасы»?
— Это всегда будет бонусом. В команде есть ребята, которые тебя всегда поддержат. Хотя в коммуникации вообще нет никаких проблем. У «Ордабасы» — хороший коллектив.

— С нашими ребятами совещались перед переходом?
— На самом деле, нет. Потому что все решалось очень быстро, и у меня банально не было времени на это. Уже когда я расторг контракт с «Лудогорцем», связался с Макаренко и мы немного пообщались. Он в двух словах рассказал, что к чему.

— Какую роль вам отводят в команде?
— Футболистов моего возраста подписывают для игры в основном составе, чтобы сразу усилить команду и получить результат. Дальше все уже зависит от твоей работы. 

«Ордабасы» объявил о подписании хорватского новичка

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями