Популярные темы

«Они обозлены на нас». Одноклубник Аймбетова оценил шансы Азербайджана в Лиге наций

Дата: 13 февраля 2024 в 18:49


«Они обозлены на нас». Одноклубник Аймбетова оценил шансы Азербайджана в Лиге наций
Стоковые изображения от Depositphotos

Одноклубник казахстанского нападающего Абата Аймбетова по турецкой команде «Адана Демирспор» и голкипер сборной Азербайджана по футболу Шахруддин Магомедалиев ответил на вопросы корреспондента Azerisport.com, передает Sports.kz.

— Вам не кажется, что сборной Азербайджана сильно не повезло со жребием в Лиге наций?
— Тяжелый жребий. Чуть ли не самые сильные команды своих корзин нам попались. Будет нелегко здесь конкурировать.

— Какое реальное место мы можем занять в группе с хорошо знакомыми командами — Швецией, Словакией и Эстонией, которых мы не так давно побеждали?
— Действительно со всеми играли, всех знаем и со всеми было нелегко. Те же шведы в прошлом цикле нас громили, хотя и мы взяли потом реванш. Но это очень серьезный соперник, с сильным подбором игроков, как, впрочем, и Словакия. Сложно сказать, на какое место мы можем рассчитывать. Не хочется загадывать наперед. У нас даже тренера пока нет, чтобы строить планы.

— Интересно, что это поколение некоторые специалисты называют самым перспективным. Когда будете за авансы расплачиваться? Может, это тот цикл, где мы и выстрелим?
— На самом дела, поколение очень хорошее. Все ребята уже достаточно опытные. Если все сложится, то можно добиться каких-то результатов. Но, конечно же, при идеальных условиях.

— Вы же понимаете, что шведы и словаки обозлены на нас и теперь будут играть с нами сверхмотивированно?
— Мы понимаем, что они обозлены на нас. Но и нам есть, что доказывать, и не шведам со словаками, а в первую очередь себе. Это отсылка к вашему прошлому вопросу. Надо возвращать болельщиков на стадионы, это лежит через веру. Они должны поверить в нас. Другой национальной команды у них нет, кроме той, в которой играем мы. Хотелось бы для них выступать достойно и больше радовать. Мотивации у нас для этого достаточно.

— Что скажете на слова Марека Гамшика, который заявил, что у них должок перед нами?
— Не читал его слова. Он вообще играет футбол или как тренер говорит?

— При всем этом, у нас по-прежнему нет главного тренера. Вас это не беспокоит?
— После последнего матча сборной Азербайджана прошло достаточно времени, но у нас до сих пор нет тренера. Вроде в марте нас ждут сбор и матчи. А мы без тренера, который уже смог бы начать изучать команду. Теряем время. Не знаю. Конечно, мое дело играть, но чуть-чуть начинаешь уже переживать по этому поводу. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями