Популярные темы

«Со времен высадки на Луну». Супербоул-2024 стал самым просматриваемым событием в истории американского телевидения

Дата: 13 февраля 2024 в 18:30


«Со времен высадки на Луну». Супербоул-2024 стал самым просматриваемым событием в истории американского телевидения
Стоковые изображения от Depositphotos

Супербоул 2024 года стал самым просматриваемым событием в истории американского телевидения со времен высадки «Аполлона-11» на Луну, сообщает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости. 

Финальный матч Национальной футбольной лиги (НФЛ) по американскому футболу, в котором «Канзас-Сити Чифс» победил «Сан-Франциско Форти Найнерс» со счетом 25:22, прошел в воскресенье в Парадайсе (штат Невада).

Средняя аудитория на всех платформах холдинга Paramount Press Express, включая CBS Television Network, Paramount+, Nickelodeon, Univision, а также цифровые ресурсы CBS Sports, Univision и NFL, составила 123,4 млн зрителей, что на 7% больше, чем на прошлогоднем Супербоуле (115,1 млн). В 1969 году за высадкой «Аполлона-11» на Луну наблюдали от 125 до 150 млн зрителей.

При этом сам холдинг Paramount Press Express назвал Супербоул-2024 самой просматриваемой телепередачей в истории американского телевидения.

В материале CNN отмечается, что столь большой интерес к Супербоулу был вызван присутствием на игре американской певицы Тейлор Свифт, которая встречается с тайт-эндом «Канзас-Сити» Трэвисом Келси. Посещение игр Свифт привлекло дополнительную аудиторию.

Разгромом завершился матч Нидерланды — Казахстан на чемпионате мира по водному поло

Казахстанские ватерполисты стартовали с разгромного поражения на ЧМ-2024

Казахстан вырвал победу на чемпионате мира в Дохе

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями