Популярные темы

МВД проведет проверку истории с пропавшим ребенком в области Абай

Дата: 13 февраля 2024 в 18:28


МВД проведет проверку истории с пропавшим ребенком в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполняющий обязанности председателя Комитета административной полиции МВД Казахстана Ренат Зулхаиров ответил на вопрос, почему восьмилетний мальчик в области Абай самостоятельно отправился на поиски скота в буран, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Этот вопрос обсуждался на круглом столе в СЦК 13 февраля по вопросу профилактики бытового насилия.

«В соцсетях обсуждается случай в области Абай, где утром 11 февраля восьмилетний мальчик отправился на поиски скота в буран и пропал. Люди в соцсетях начали задаваться вопросом, понесут ли за это ответственность родители ребенка?» – спросила журналист.

Зулхаиров ответил, что в настоящее время этот вопрос изучается.

«Там не совсем так, как вы говорите. Ребенок вместе со своим родным дядей на лошадях поехали в степь искать пропавших лошадей. Обстоятельства были такие. В настоящее время проводится проверка и изучается этот вопрос, но предварительно такая информация», – отметил Ренат Зулхаиров.

Напомним, около шести вечера 11 февраля в полицию Аягозского района обратились местные жители с просьбой о помощи в поисках их восьмилетнего сына. По словам родственников, мальчик поехал на лошади на поиски скота. 

Фото: ДП области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями