Популярные темы

Садыр Жапаров предложил председателю индийской Hinduja Group инвестировать в банковский, горнодобывающий и туристический секторы Кыргызстана

Дата: 13 февраля 2024 в 18:14 Категория: Новости экономики


Садыр Жапаров предложил председателю индийской Hinduja Group инвестировать в банковский, горнодобывающий и туристический секторы Кыргызстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров в ходе рабочего визита в Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) встретился с Председателем Hinduja Group Гопичандом Хиндужа.

Hinduja Group — индийский транснациональный конгломерат, присутствующий в одиннадцати ключевых секторах экономики. Основные направления деятельности компании включают автомобилестроение, нефтепереработку, банковское дело и финансы, информационные технологии и IT-услуги, здравоохранение, торговлю, разработку инфраструктурных проектов, средства массовой информации и развлечения, энергетику и недвижимость. Компания имеет активы на сумму около 100 млрд долларов США по всему миру.

Садыр Жапаров отметил, что в настоящее время в Кыргызстане активно ведутся работы по созданию условий для привлечения крупных инвестиций в страну. В частности, запускаются крупные проекты в энергетике, транспорте, горнорудной промышленности.

Президент предложил рассмотреть привлечение инвестиций в банковскую, горнодобывающую и туристическую отрасли. Он подчеркнул, что Кыргызстан готов предоставить взаимовыгодные условия для инвесторов.

Глава Hinduja Group Гопичанд Хиндужа выразил заинтересованность к детальному изучению предложенных проектов и намерение использовать все ресурсы для их реализации.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями