Популярные темы

Место для товарняков: какой стадион примет Суперкубок Казахстана-2024

Дата: 13 февраля 2024 в 17:10 Категория: Новости спорта


Место для товарняков: какой стадион примет Суперкубок Казахстана-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

В этом году футбольный сезон в Казахстане, как ни странно, начнется за пределами страны. Ранее ПФЛК официально обьявила о том, что матч за Суперкубок состоится в Турции 25 февраля. Prosports.kz решил рассказать о стадионе, в котором сыграют «Ордабасы» и «Тобол».

Выбор руководителей ПФЛК пал на стадион «Титаник Мардан», который распологается при гостиничном комплексе «Титаник Мардан Палас» в Турции в районе Аксу города Анталья.

Спортивное сооружение было построено в 2008 году, а в 2020 году прошла реконструкцию. Стадион вмещает 7428 зрителей и оснащен натуральным газоном размеры которого составляют 105 на 68 метров.

Сразу после открытия «Титаник Мардан» в 2008 году на стадионе прошло 8 матчей, в том числе финал чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет. А четыре года спустя на арене прошло 8 матчей, в том числе финал чемпионата Европы по футболу среди девушек до 19 лет.

Комплекс выполняет функции запасной и тренировочной арены местного клуба «Антальяспор».

Также этот стадион популярен у сборных команд, которые частенько проводят товарищеские матчи на поле «Титаник Мардан». Национальная сборная Казахстана трижды проводила матчи на стадионе в Антальи. В 2013 и 2015 годах против Молдовы, а также в 2014 году против Литвы.

«Ордабасы» и «Тоболу», которые сразятся за Суперкубок страны, не придется ехать далеко. Оба клуба находятся на учебно-тренировочных сборах в той же провинции Анталья, в городе Белек.

Суперкубок-2024: почему Турция?

Представление соперников сборной Казахстана по Лиге наций 2024/25 и изменение в правилах турнира

Александр Клещенко: Дмитрий Парфенов – огромное приобретение для казахстанского футбола

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями