Популярные темы

«Копенгаген» сможет забить «МанСити», считают эксперты Parimatch

Дата: 13 февраля 2024 в 16:49


«Копенгаген» сможет забить «МанСити», считают эксперты Parimatch
Стоковые изображения от Depositphotos

«Паркен», Копенгаген
14 февраля
2:00 по времени Астаны

«Копенгаген»

Если вы забыли, датчане оставили за бортом Лиги чемпионов сам «Манчестер Юнайтед». 15-кратный чемпион Дании вышел в плей-офф турнира впервые и сразу напоролся на сильнейшего соперника из возможных. Шансы «Копенгагена» стремятся к нулю, но сомнений в том, что команда Якоба Нееструпа выложится на 100%, нет. Из более-менее широко известных игроков в команде есть польский голкипер Камиль Грабара, неприлично обозвавший «Галатасарай», сын Хенрика Ларссона Джордан, экс-игрок «Саутгемптона» норвежец Мохаммед Эльюнусси. Еще к основе подтягивают Оскара и Эмиля Хойлуннов, братьев Расмуса Хойлунна, выступающего на «МЮ». Еще одна сложность — в чемпионате Дании еще продолжается перерыв и игра с «Сити» станет для «Копенгагена» первым официальным матчем за многие месяцы.

Последние 5 матчей «Копенгагена» (3-0-2, 14-7):
Кубок Атлантики. «Копенгаген» — «Мольде» 3:1
Кубок Атлантики. «Копенгаген» — «Брондбю» 1:2
Кубок Атлантики. «Эльфсборг» — «Копенгаген» 4:5
Товарищеский. «Орхус» — «Копенгаген» 1:5
Товарищеский. «Спарта» — «Копенгаген» 2:0

«Манчестер Сити»

В решающей стадии сезона (а она наступает примерно сейчас) «МанСити» обычно набирает зверскую форму и сносит на своем пути все, что видит. В последний раз команда Пепа Гвардиолы на выигрывала 16 декабря (ничья с «Кристал Пэлас»), а проигрывала и вовсе 7 декабря («Астон Вилле»). Причин, чтобы «Сити» хотя бы заметил сопротивление «Копенгагена», просто нет. Не говоря уже о том, что у команды здоровы абсолютно все футболисты.

Последние 5 матчей «Манчестер Сити» (5-0-0, 12-4):
АПЛ. «Манчестер Сити» — «Эвертон» 2:0
АПЛ. «Брентфорд» — «Манчестер Сити» 1:3
АПЛ. «Манчестер Сити» — «Бернли» 3:1
Кубок Англии. «Тоттенхэм» — «Манчестер Сити» 0:1
АПЛ. «Ньюкасл» — «Манчестер Сити» 2:3

История личных встреч

Если не считать встречи в Лиге Европы в далеком 2009 году, команды играли дважды, обе встречи пришлись на групповой этап прошлогодней ЛЧ. Тогда в Дании встреча завершилась вничью 0:0, а на «Этихаде» был разгром от «Сити», 5:0.

Прогноз

Есть у «Сити» одна слабость: команда Пепа мало, но регулярно пропускает. И уж шанс забить на родном «Паркене» у «Копенгагена» будет точно. Поэтому рекомендуем обратить внимание на ставку «„Копенгаген« забьет гол» с коэффициентом 1.99. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями