Популярные темы

Садыр Жапаров рассказал управляющему директору инвесткомпании Newpath Partners о возможностях Кыргызстана

Дата: 13 февраля 2024 в 16:14 Категория: Новости экономики


Садыр Жапаров рассказал управляющему директору инвесткомпании Newpath Partners о возможностях Кыргызстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 13 февраля, на полях Всемирного правительственного саммита в городе Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) встретился с управляющим директором компании Newpath Partners Томасом Кэхиллом.

Newpath Partners — венчурная фирма, занимающаяся инвестициями в медико-биологическую науку. Ее основной целью является поддержка предпринимателей в сфере науки на самых ранних этапах научных исследований.

В 2018 году Newpath Partners запустила свой первый проект по созданию портфолио компаний, включая Prime Medicine, Chroma Medicine, Kojin Therapeutics, Exo Therapeutics, Kisbee Therapeutics и Myeloid Therapeutics.

Президент Садыр Жапаров отметил, что в Кыргызстане уделяется особое внимание тесному сотрудничеству с зарубежными организациями и инвесторами в различных сферах.

Как подчеркнул глава государства, энергетический сектор определен как долгосрочная приоритетная область для инвестиций. Данная отрасль также является наиболее перспективной и экономически полезной.

В свою очередь управляющий директор компании «Newpath Partners» Томас Кэхилл выразил готовность и приверженность к предметному сотрудничеству с Кыргызстаном для реализации совместных проектов. Он отметил, что с большим интересом изучит инвестиционную привлекательность страны.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями