Матч с «Елимаем» обернулся для российского футболиста катастрофой

Дата: 13 февраля 2024 в 15:39 Категория: Новости спорта

Российский защитник «Динамо» Станислав Бессмертный сломал ключицу в товарищеском матче с казахстанским «Елимаем» 11 февраля на турецком сборе «бело‑голубых», сообщил «Матч ТВ» главный врач московской команды Александр Родионов, передает Sports.kz.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Динамо». В составе победителей отличились Ярослав Гладышев и Ульви Бабаев. Бессмертный получил травму на 60‑й минуте в моменте перед пропущенным голом и на 65‑й минуте был заменен на Милана Майсторовича.

— У Станислава контактная травма, полученная в игровом эпизоде, после столкновения. Диагностирован закрытый перелом ключицы слева. Сроки восстановления в подобных случаях составляют до двух месяцев. Операцию Станиславу сделают в течение ближайших дней в одной из московских клиник. Он будет восстанавливаться в Москве по индивидуальной программе, — заявил «Матч ТВ» Родионов.

«Динамо» занимает третье место в турнирной таблице РПЛ после 18 туров, набрав 32 очка.

«Этим я был недоволен». Наставник московского «Динамо» оценил матч с «Елимаем»