Популярные темы

Солдаты из Шымкента встретились с ветеранами Афганской войны

Дата: 13 февраля 2024 в 12:39 Категория: Происшествия


Солдаты из Шымкента встретились с ветеранами Афганской войны
Стоковые изображения от Depositphotos

Вспоминая Афганистан в Шымкенте солдаты встретились с ветеранами, передает vera.kz

Отдавая дань памяти мужеству всех участников Афганской войны и в канун 35-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана, с солдатами механизированной бригады регионального командования «Юг» в городе Шымкент прошла традиционная встреча с ветеранами боевых действий. На встречу с солдатами и для знакомства с условиями их службы пришли ветераны-афганцы полковник запаса Ербол Маликов и подполковник запаса Нурбек Жунисбеков, которые после выполнения своего интернационального долга продолжили службу в разных воинских формированиях. А сопровождали своих братьев по оружию ветераны Вооруженных Сил полковник в отставке Серикбай Онбаев, полковник запаса Талгат Кенжебаев и Реимбай Халмуратов. За спиной у каждого гостя стоит огромный опыт и весомый вклад в укрепление обороноспособности, военной безопасности Казахстана.

Встреча организована для сохранения исторической памяти о подвиге солдат и офицеров, участников афганской войны, воспитания молодого поколения в духе патриотизма и любви к Родине. Она наглядно показывает, что служба в армии – это не только исполнение служебных обязанностей, но и ответственность перед своей страной и ее гражданами. Молодые солдаты видят примеры настоящего мужества и героизма, и это вдохновляет их на подвиги и достижения.

Как подчеркнул заместитель командира бригады по воспитательной работе, подполковник Ринат Калидолдин, встреча с ветеранами афганцами стала особенной для каждого солдата. Они смогли узнать о том, какие испытания и трудности пережили их предшественники, и услышать их личные истории.

«Ветераны поделились воспоминаниями о службе, письмах родителям, возвращении домой, и какие жизненные уроки они тогда получили. Такие встречи имеют огромное значение для сохранения исторической памяти. Воины-интернационалисты являются живыми свидетелями истории, и их рассказы помогают молодым людям по-настоящему оценить ценность мира. Встречи с ветеранами войны являются не только возможностью услышать их истории, но и шансом для нас самих стать лучше, сильнее и более ответственными гражданами своей страны», – добавил Ринат Кайсагалиевич.

В завершение руководство воинской части выразило признательность ветеранам за встречу и вручило памятные подарки.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями