Популярные темы

«Заслуживает наказания». Шавкату Рахмонову нашли идеального соперника в UFC

Дата: 13 февраля 2024 в 10:09


«Заслуживает наказания». Шавкату Рахмонову нашли идеального соперника в UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

Журналист Thesportster.com Ренальдо Матадин считает, что американский файтер Колби Ковингтон стал бы отличным вариантом для непобежденного полусредневеса из Казахстана Шавката Рахмонова в его следующем выступлении в UFC, пишет Sports.kz.

«Истинный путь Ковингтона к титулу лежит через занимающего третье место казахстанского бойца Шавката Рахмонова. По иронии судьбы, Рахмонов задушил Стивена Томпсона на турнире UFC 296, тем самым также заявив о своих претензиях на титул. Многие считают, что он подождет и сразится с победителем боя Леона Эдвардса и Белала Мухаммада (один из боев, которые, по слухам, пройдут в рамках UFC 300).

Однако Рахмонов не из тех, кто любит отсиживаться в стороне. Ковингтон уничижительно высказывался и в его адрес, так что он вполне может рассматривать Ковингтона (который с момента завоевания „временного« титула в 2018 году имеет рекорд 3-3) как разминочного соперника, который заслуживает наказания.

Ковингтон стал бы подходящей проверкой для Рахмонова, который тоже является элитным грэпплером. В своих 18 боях без поражений Рахмонов одержал десять побед сабмишенами, часто играясь со своими соперниками и выбирая, когда бороться, а когда даже не делать этого ради развлечения. Он как будто хочет тем самым выровнять бой и дать сопернику шанс», — отмечается в статье.

Шавкат Рахмонов попал в безвыходную ситуацию в UFC 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями