«Я горжусь». Елена Рыбакина разобрала победу над топовой россиянкой в финале турнира в Абу-Даби

Дата: 13 февраля 2024 в 09:09 Категория: Новости спорта

Казахстанская теннисистка, четвертая ракетка мира Елена Рыбакина подвела итоги своего выступления на турнире категории WTA 500 в Абу-Даби (ОАЭ), где ей удалось выиграть свой второй титул в текущем сезоне, сообщает Sports.kz.

В финале Рыбакина одержала победу в двух сетах над россиянкой Дарьей Касаткиной — 6:1, 6:4. Уже сегодня Елена стартует на очередном ближневосточном турнире — «тысячнике» в Дохе (Катар).

— Я по-настоящему довольна прошедшей неделей. Думаю, я показала прекрасный теннис на протяжении этой недели. В финале я была сосредоточенной от начала и до конца. Я реально этим горжусь. Я начала агрессивно и хорошо двигалась. Учитывая стиль игры Дарьи, думаю, ей понадобилось какое-то время, чтобы привыкнуть к темпу игры и поймать ритм.

Конечно, во втором сете пришлось тяжелее, она играла очень хорошо. У нас были длительные розыгрыши, мячи также были «подуставшими», с ними было не так легко играть. В целом, я считаю, это был хороший, хоть и непростой матч, — рассказала Рыбакина в интервью Eurosport.