Капитан клуба РПЛ подвел неутешительный итог поражению от «Кайрата»

Дата: 13 февраля 2024 в 08:39

Капитан «Ростова» Данил Глебов оценил игру донского клуба в матче Зимнего Кубка РПЛ с казахстанским «Кайратом», передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.

Встреча состоялась в воскресенье в Абу‑Даби и завершилась поражением «Ростова» со счетом 1:2. На 8‑й минуте у дончан из‑за травмы был заменен Илья Кирш. Глебов появился на поле на 61‑й минуте, но не отметился результативными действиями. На 73‑й минуте вратарь «Кайрата» Вадим Ульянов получил прямую красную карточку.

— Как можете оценить игру?
— Тяжело оценивать. У соперника было удаление и по сути мы были с мячом, но ничего не создали у чужих ворот.

— Перед игрой знали, что вы не будете в стартовом составе?
— Конечно. Мы пару дней готовились, понимание у команды было, кто будет играть.

— Была ли цель выиграть во что бы то ни было? Или просто хотели хорошо сыграть?
— Наша цель — выполнять требования главного тренера и обойтись без травм. К сожалению, у нас не получилось — в начале матча Кирш получил неприятное повреждение. Надеюсь, он быстро выздоровеет.

— Какое самочувствие у него сейчас?
— Наверное, он подвернул ногу. Про это надо у докторов спрашивать, — сказал Глебов в эфире «Матч ТВ».

«Ростов» (6 очков после трех игр) занимает первое место в турнирной таблице. У остальных трех команд по 3 очка: по разнице забитых и пропущенных мячей выше идет «Спартак» (+2) опережает «Кайрат» (-1) и «Шабаб Аль‑Ахли» (-5).

«Безумие! Не знал, что он так умеет». В «Кайрате» восхитились голом новичка и нацелились обыграть «Спартак»