Популярные темы

Анастасия Волочкова дала совет Камиле Валиевой

Дата: 13 февраля 2024 в 00:59


Анастасия Волочкова дала совет Камиле Валиевой
Стоковые изображения от Depositphotos

Российская балерина Анастасия Волочкова в комментарии для «СЭ» поддержала фигуристку Камилу Валиеву после дисквалификации на 4 года по решению Спортивного арбитражного суда (CAS), передает Sports.kz.

«Я помню, как мне было тяжело, когда меня незаконно уволили из Большого театра, мне не было даже где заниматься. Но суть даже не в этом, я не хочу давать Камиле советы, как найти себя в чем-то другом. Она должна добиваться справедливости в своей сфере. Она заслужила это, и неважно, что у нее там в крови, там только одержимость. Те, кто отнимает у нее возможности, пробовали хотя бы представить себя на месте этой девушки? Это бред сивой кобылы, у человека нашли что-то там в крови. Я бы вообще отказалась эту кровь сдавать, если бы мне предложили. Причем тут четыре года, она же вышла и откатала программу. Вдруг все происходит только сейчас. Я очень рада, что Этери Тутберидзе поддерживает свою спортсменку и не отказывается от нее», — сказала Волочкова в разговоре с корреспондентом «СЭ» Софьей Грецкой.

29 января CAS опубликовал решение по делу Валиевой: спортсменка дисквалифицирована на четыре года — с 25 декабря 2021-го. Результаты фигуристки с этой даты аннулированы.

30 января Международный союз конькобежцев (ISU) лишил сборную России по фигурному катанию золотой медали в командном турнире из-за участия в нем Валиевой. После пересчета с учетом аннулирования результатов спортсменки Россия переместилась на третье место. Золотые медали перешли к сборной США, серебряным призером стала команда Японии. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями